Норильск встречает фестиваль японской культуры «Синай»

НИА-Заполярье

sinayФестиваль японской культуры «Синай»  пройдет 18 сентября в Норильске.  Организаторами фестиваля выступают выпускники курса event-компетенций Академии креативных индустрий АРН.

Они создадут островок японской культуры – традиционной и современной. В выстроенном городе Синай гостей ждут: гончарная мастерская, рисование песком, погружение в искусство манги, единоборства, чайная церемония. Прогулки по японским закоулкам приведут к лавке с уличной едой, фотозоне и световым инсталляциям. На память из страны восходящего солнца можно будет купить сувениры или заказать традиционную японскую одежду – кимоно и хакама. Ее сошьют по вашим размерам и с присущим японцам трудолюбием.

В настоящее время проектной командой фестиваля ведутся последние приготовления. Цех бывшей типографии  города на пр. Комсомольский, 33а «обрастает» сакурой и другими атрибутами японского стиля.

Программа «Синая» поделена на четыре сессии. Каждый из гостей может выбрать удобное время посещения и побывать в Синае вместе с друзьями.

Подробнее о фестивале – на официальном сайте: https://taplink.cc/sinai.fest

АРН напминает, что «Синай» - это  практическая работа первой проектной команды выпускников курса event-компетенций Академии креативных индустрий и  создается при поддержке Агентства развития Норильска и участии кураторов Академии.  

Почти за год обучения слушатели освоили семь тем – от формирования идеи и концепции до застройки площадок, продвижения и монетизации фестивалей. Преподавателями на курсе стали 18 экспертов: продюсеры, маркетологи, пиарщики, smmщики, руководители масштабных общественных проектов. Проведено 29 вебинаров. Это более 60 часов лекций, интенсивов и практических занятий. Все они доступны на официальном канале АРН в YouTube.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.