При поддержке ПОРА в Мурманской области пройдут соревнования по скалолазанию

НИА-Заполярье

pora 1902В Мурманской области, в Апатитах, 13 и 14 ноября, на закрытом скалодроме «Вертикаль» физкультурно-спортивного комплекса «Атлет» пройдут соревнования по скалолазаанию.

Состязания организованы при поддержке грантовой программы Проектного офиса развития Арктики (ПОРА).  

Для участия в соревнованиях можно отправить заявку по электронной почте на адрес lena-timohovich@rambler.ru. Более подробную информацию также можно узнать в группе скалодрома Вконтакте: https://vk.com/kfks51_climb.

Испытания будут проводиться на трудность и на скорость подъема среди детей и взрослых. По их итогам выявят сильнейших скалолазов, которые имеют шанс войти в сборные команды на официальных спортивных первенствах.

К командам еще можно присоединиться, однако участники должны иметь документально подтвержденный спортивный разряд и медицинскую страховку, а также оплатить регистрационный взнос.

Допуск на соревнования – по QR-кодам, подвтерждающим вакцинацию от Covid-19, или при наличии отрицательного ПЦР-теста.

Напомним, гранты Проектного офиса развития Арктики выделяются как юридическим, так и частным лицам на проекты в направлениях устойчивого развития российской Арктики (экономика, экология, социальная сфера). Подробнее с грантовой программой можно познакомиться на сайте ПОРА.   

О проектах Проектного офиса развития Арктики  читайте на сайте "НИА-Заполярье"


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.