«Арктический вызов» - соберёт управленческую команду суперзвезд для арктических регионов России

НИА-Заполярье

pef arktika niaВ рамках деловой программы стенда Минвостокразвития на 25-м, юбилейном Петербургском международном экономическом форуме в присутствии губернаторов регионов АЗРФ и руководителей крупнейших компаний, реализующих инвестпроекты в Заполярье, состоялся запуск проекта «Арктический вызов».

Задача проекта – поиск, отбор квалифицированных кадров для дальнейшего трудоустройства в системе государственного и муниципального управления и на ключевых региональных производствах, а также создание социальных лифтов с целью роста и самореализации граждан.

Все 9 арктических регионов - Мурманская область, НАО, Чукотка, ЯНАО, Республики Коми, Карелия, Якутия (Саха), Архангельская область и Красноярский край - участвуют в проекте «Арктический вызов». Совместно с регионами сформирован перечень 200 вакантных управленческих позиций субъектов АЗРФ.

По мнению экспертов, личный вызов могут принять экс и действующие топ-менеджеры коммерческих компаний и стать первопроходцами русского Севера 21 века.

Проект реализуется Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) при поддержке Минвостокразвития России. 

Как отметил Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков Агентство стратегических инициатив - сильный партнёр для такого проекта.

 «Опыт АСИ в реальном формировании блестящей линейки кадров - он очень серьёзный. От всей души прошу уважаемых губернаторов, лидеров компаний поддержать проект «Арктический вызов», который мы запускаем. Уверен, что мы вместе с АСИ сформируем вам команду суперзвезд. Приглашаем в Арктику!», - отметил Алексей Чекунков. 

Проект предполагает заочный отбор кандидатов, серию публичных мероприятий, этапы групповой и индивидуальной оценки. В процессе реализации проекта планируется привлечь и оценить более 10 тысяч кандидатов. Первые предложения о работе поступят кандидатам на Восточном экономическом форуме 2022, который состоится с 5 по 8 сентября во Владивостоке. 

Подробности об условиях проекта - на сайте арктический-вызов.рф

Приглашаем принять арктический вызов и присоединиться к команде Арктики!


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.