В нацпарке «Русская Арктика» отметили День Учителя

НИА-Заполярье

1 IMG 8901В визит-центре Арктическое посольство национального парка «Русская Арктика» в День учителя стартовала Арктическая мастерская.

Опытные наставники, сотрудники нацпарка, начинают цикл занятий со школьниками и студентами.

– Кроме уже традиционных мастер-классов, апробированных в первой половине года, мы постоянно включаем новые занятия, – рассказал директор национального парка «Русская Арктика» Александр Кирилов, – Так, в октябре школьников и студентов мы приглашаем в Клуб Путешественников, где будем  читать и обсуждать книги об Арктике, смотреть фильмы о путешествиях, также стартует лего-конструирование, мастерская, наши наставники построят с ребятами мини-копию полярной станции Бухта Тихая и многое другое.

В ближайшие дни в Архангельске состоится презентация нового издания, выпущенного в рамках образовательной программы нацпарка Арктиковедение*.

– По словам Аристотеля, «учителя почтеннее, чем родители, ведь родители дарят нам только жизнь, а педагоги — добрую жизнь». От всего сердца поздравлю педагогов, моих коллег с их профессиональным праздником и желаю каждому процветания, благодарных учеников и творческой реализации в их Деле! – поздравил педагогов  Александр Кирилов.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.