В Северодвинске Arctic Open пройдет на двух площадках

НИА-Заполярье

f397aea3Часть программы кинофестиваля Arctic Open по традиции проходит в северодвинском ЦУМе, но  этом году добавилась еще одна площадка — виртуальный концертный зал на базе Центра культуры и общественных мероприятий.

«Для нас стать частью такого серьзного, масштабного события как кинофестиваль ARCTIC OPEN — это новый этап в развитии. Уже год как в ЦКиОМ появился виртуальный концертный зал, благодаря федеральному проекту «Цифровая культура» национального проекта «Культура», и теперь мы с гордостью говорим, что готовы принимать такие мероприятия у себя и обеспечивать их технической поддержкой самого высокого качества», — отметила начальник концертного отдела Лариса Баландина.

В дни кинофестиваля (9-12 декабря) будут показаны картины из конкурсной программы — документальные фильмы, кино для детей и юношества, короткометражные фильмы, сообщается на официальном сайте Arctic Open.

Вместимость зала ЦКиОМ— 200 человек. В связи с антиковидными мерами пригласить в зал будет возможно только 110 зрителей. Вход на показы в ЦкиОМ — бесплатный, однако необходимо будет заранее зарегистрироваться на показы фильмов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.