Всероссийский фестиваль NAUKA 0+ пройдёт в семи муниципалитетах Ямала

НИА-Заполярье

e57c6821a6401521f40f129ba6d6a0e1 1120 672В этом году фестиваль науки NAUKA 0+ расширяет географию своего проведения на ямальской земле.

С 8 по 21 декабря международные научно-популярные сессии состоятся в Ноябрьске, Муравленко, Новом Уренгое, Салехарде, Лабытнанги, а также в сёлах Аксарка и Яр-Сале. Мероприятие пройдет с соблюдением требований безопасности, необходимых при текущей эпидемиологической обстановке.

Программа фестиваля состоит из развлекательно-практического и лекционного модулей. Для интерактивного участия посетителям предлагаются мастер-классы по робототехнике, 3D-моделированию, работе с полимерной глиной и резьбе по дереву, проведение химических и биологических экспериментов, путешествия в очках виртуальной реальности, Тесла-шоу, шоу мыльных пузырей, работа фотозоны, а также большое количество интерактивных экспонатов и выставок.

Тематические площадки фестиваля включают большой спектр научных направлений: биология, археология, история, экология, антропология, этнография, педагогика, технологии, обеспечение безопасности, научные экспедиции и космос. На площадках развернутся презентации, выставки, кинопоказы, лаборатории, мастерские, викторины, игры. В рамках мероприятия посетители также смогут принять участие в интеллектуальной игре «Эйнштейн Пати» на тему «Ямал научный: прошлое и настоящее».

Для гостей фестиваля также организуют научно-популярные лекции с привлечением экспертов и лекторов федерального и регионального научных сообществ.

С подробной программой фестиваля NAUKA 0+ можно ознакомится на сайте.

Организатором мероприятия выступает департамент внешних связей ЯНАО при содействии Администраций Салехарда, Лабытнанги, Муравленко, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Приуральского района, Ямальского района и Научного центра изучения Арктики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.