О необычных традициях народов Крайнего севера расскажут участники конкурса «ПОРА открыть Арктику»

НИА-Заполярье

20484«Комсомольская правда» и «Проектный офис развития Арктики» приглашают всех принять участие в увлекательном конкурсе «ПОРА открыть Арктику». В России — в Сибири, на Дальнем Востоке и в Арктическом регионе — проживает около 40 малочисленных этносов. Все они — носители уникальных культур, унаследованных от предков.

Условия конкурса:
• Выберите понравившуюся вам необычную, примечательную традицию народов Крайнего Севера и интерпретируйте ее своими руками. Это может быть небольшая поделка (бисер, вышивка, элемент одежды), блюдо северных народов или просто рисунок на тему жизни, быта и культуры северян.
• Выложите фотографию вашей работы в специально созданной конкурсной теме или у себя на странице с хештегом #пораоткрытьарктику
• Работу сопроводите небольшим пояснением: что это за традиция, какому народу она принадлежит, что за блюдо — из чего оно приготовлено и т. д.
• Не забудьте подписаться на Проектный офис развития Арктики.

В конкурсе могут принимать участие все члены семьи. Главное, чтобы работы были интересны и сделаны с любовью. Работы принимаются до 19 ноября. Итоги конкурса объявят 30 ноября на странице ПОРА. Пятерку лучших работ и победителя выберет компетентное жюри, состоящее из журналистов «КП» и экспертов «ПОРА».
Главный приз — отличный теплый пуховик от известного бренда BASK и подарочный сертификат на 10 000 рублей от BASK kids.
Остальные призеры получат полезные арктические подарки от «Проектного офиса развития Арктики».
Идеи для творчества вы можете найти в интернете, книгах, фильмах об Арктике или заглянув на тематические сайты ПОРА https://hraniteliarktiki.ru/ и https://dieta.porarctic.ru/.
Полные правила конкурса можно найти по ссылке.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.