О траектории развития выпускников школ в Норильске расскажут на ток-шоу

НИА-Заполярье

moya traektoriyaЗавтра, 22 апреля на базе Норильского государственного индустриального института состоится ток-шоу «Моя траектория».

Мероприятие, инициатором которого выступил «Норникель»,  начнется в 12 часов по московскому времени и будет посвящено развитию выпускников в своем регионе. Целевая аудитория этого ток-шоу – школьники и родители не только Норильска, но и других регионов.

Ток-шоу «Моя траектория» пройдет в рамках образовательного проекта «Норникеля» «Перемена», который направлен на создание благоприятных условий для профессионального и личностного роста специалистов в сфере образования в регионах деятельности компании  и реализацию потенциала учеников и выпускников школ.

В этом году в образовательном проекте, обновленная версия которого была представлена 16 апреля, появилось новое направление – работа с выпускниками для профинформирования школьников и родителей о возможностях обучения в Норильском государственном индустриальном институте и отделении Мурманского арктического государственного университета в Мончегорске, а также вектору развития в регионах деятельности предприятий компании. В Мончегорске в марте уже был реализован пилотный проект программы – онлайн-марафон «ВУЗ (НЕ) ИЗВЕДАННЫЕ ЗЕМЛИ».

В программе ток-шоу «Моя траектория» - диалог о возможностях студентов НГИИ, начиная от уникальной программы обучения до программ поддержки для студентов и молодых специалистов в «Норникеле».

«Важно, чтобы молодежь видела в своем регионе перспективы для развития, - подчеркнул директор департамента социальной политики компании «Норникель» Игорь Сухотин. - В Норильске уже сейчас можно получить качественное образование, которое может быть на порядок лучше, чем во многих столичных ВУЗах, и найти множество возможностей для реализации».

В качестве спикеров на ток-шоу «Моя траектория» приглашены ректор НГИИ Дмитрий Дубров, старший преподаватель кафедры информационных систем и технологий НГИИ Игорь Беляев, начальник отдела адаптации и планирования карьеры Управления по персоналу и социальной политике ЗФ «Норникеля» Елена Фадеева, начальник Управления благотворительных программ ЗФ «Норникель» и  выпускница НГИИ Наталья Дунаева, замдиректора АНО «Агентство развития Норильска» по направлению «Инвестиции и развитие бизнес-среды», кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика, менеджмент и организация производства» Роман Кулян. Модератор ток-шоу  - эксперт проекта «Перемена» Елена Каденкова.

Шоу будет транслироваться в социальных сетях – во ВКонтакте и в Facebook в группе проекта «Перемена. Начинается с тебя» и  в группе благотворительной программы «Мир новых возможностей».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.