Определились победители соревнований по сноуборду на Кубок Кольской ГМК

НИА-Заполярье

В Мончегорске на горнолыжной базе «Лопарьстан» впервые состоялись соревнования на Кубок Кольской ГМК по сноуборду.

В Мончегорске на горнолыжной базе «Лопарьстан» впервые состоялись соревнования на Кубок Кольской ГМК по сноуборду.

Любительский турнир, организованный по инициативе молодежного движения КГМК, собрал под своими знаменами более 40 участников из Мончегорска, Никеля, Мурманска, Апатитов, Ревды.

Спортсмены преодолевали трассу слалома-гиганта. Лучший сноубордист определялся по сумме двух попыток. По итогам соревнований чемпионам турнира среди мужчин стал мончегорец, работник цеха электролиза никеля Кольской ГМК Александр Бубнов, на втором месте Евгений Острых из Мурманска, и на третьем никельчанин Александр Зимин. У женщин на высшую ступень пьедестала почета поднялась мончегорская спортсменка Дарья Бубнова, ее землячки - Яна Азак и Любовь Панютина - соответственно на втором и третьем местах.

Победители и призеры турнира награждены медалями, кубками, сертификатами на покупку спортинвентаря, и кроме того им предоставлено право на бесплатные подъемы по канатной дороге горнолыжного комплекса «Лопарьстан».

Настоящий семейный праздник здоровья был устроен для многочисленных зрителей, которые пришли посмотреть на эти увлекательные соревнования. Молодежное движение Кольской ГМК приготовило для них интерактивное шоу. Жители и гости Мончегорска смогли покататься на ватрушках, поучаствовать в играх и конкурсах, посмотреть на гладиаторские бои в надувных костюмах. Дополнительный заряд бодрости все участники спортивного праздника получили от веселой и зажигательной музыки в исполнении ди-джея. А для тех, кто проголодался, были приготовлены блины и чай.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.