Первый заместитель генерального директора ГМК «Норильский никель» Евгений Яковлев: Моя задача - поддержать производственную стратегию развития и обеспечить модернизацию нашего производства

НИА-Заполярье

В Норильск с рабочим визитом прибыла делегация руководителей ГМК «Норильский никель» во главе с первым заместителем генерального директора Компании Евгением Яковлевым.

В Норильск с рабочим визитом прибыла делегация руководителей ГМК «Норильский никель» во главе с первым заместителем генерального директора Компании Евгением Яковлевым.

Как сообщает ТРК «Северный город», Яковлев побывал на объектах Заполярного филиала компании и провел ряд совещаний. В производственном объединении обогатительных фабрик Евгений Яковлев познакомился с текущим состоянием дел на обогатительном переделе и поинтересовался перспективами развития.

Далее первый заместитель гендиректора Компании проконтролировал ход строительства ряда перспективных горных объектов, направленных на увеличение сырьевой базы. Он побывал на поверхностных объектах шахты «Скалистая» рудника «Комсомольский».

Кроме этого, Евгений Яковлев проконтролировал строительство вентиляционного ствола номер 7 рудника «Таймырский». Ствол диаметром 8 метров пройден до отметки 1865 метров и считается одним из самых глубоких в Евразии. Сейчас все работы, включая пуско-наладку «вхолостую» и испытания оборудования «под нагрузкой», успешно завершены. Комплекс будет сдан в эксплуатацию в 2013 году.

Говоря об уровне и организации производства на предприятиях Заполярного филиала ГМК «Норильский никель», Евгений Яковлев отметил: «Последний раз я здесь бывал 15 лет назад. Конечно, и сам город, и отношение к организации производства изменились. Те объекты, которые мы видели, они уже другого уровня, совсем другого технического качества. Я очень рад, что предприятие развивалось, развивается и будет развиваться. Моя задача, как нового, скажем так, первого заместителя гендиректора, будет заключаться в том, чтобы поддержать производственную стратегию развития и обеспечить модернизацию нашего производства».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.