Певец Митя Фомин снял клип на ледоколе в Арктике

НИА-Заполярье

Российский певец, бывший участник популярной в 90ых группы Hi-Fi,  Митя Фомин снял клип на песню «На вершине мира» в Арктике. Съемочной площадкой стал самый крупный в мире ледокол «50 лет Победы».

Как рассказал певец, началось все с того, что появилась возможность отправиться в Арктику, и он за нее ухватился. «Это первый опыт в моем творчестве, когда не песня была отправной точкой — ее только предстояло найти и написать, — а клип. Сам ледокол, который мог появиться в кадре, диктовал условия», — отметил Фомин.

Певец решил выбрать именно этот ледокол из-за того, что он является самым мощным в мире и поставил несколько мировых рекордов, сообщает Федеральное агентство новостей. Например, в 2017 году «50 лет победы» прошел путь от Мурманска до Северного полюса за рекордные 79 часов.

Несмотря на довольно теплую погоду, всего -10 градусов, съемки осложнял холодный ветер и певец спасался как мог. «В кадр я должен был входить в образах, которые подобрал стилист. И здесь спасали силиконовые самонагревающиеся грелки. Я под одеждой просто обклеивал все тело. Ну и горячий чай», — рассказал певец.

Когда съемки клипа подошли к концу, артист устроил концерт прямо на ледоколе в открытом море.

«Там, конечно, абсолютно другая жизнь. Удивили люди, которые круглосуточно несут вахту и по 4 месяца не сходят на сушу, не видят родных. Для меня они в определенном смысле герои. Нас встретили очень тепло. Когда съемки закончились, даже не хотели отпускать», — поделился своими впечатлениями Фомин.

Добавим, клип уже можно посмотреть на канале Ютуб.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.