Победитель Арктического питчинга отправится в Арктику

НИА-Заполярье

Такой подарок подготовил Национальный парк «Русская Арктика». В  рамках II Международного Кинофестиваля стран Арктики Arctic Open 6-7 декабря в Архангельске пройдёт Арктический питчинг.

Питчинг это устная или визуальная презентация кинопроекта с целью нахождения инвесторов, готовых финансировать этот проект. Идею фильма или сериала обычно защищает сценарист, режиссёр, продюсер или представитель студии.

Национальный парк «Русская Арктика» уже третий год является официальным партнером Кинофестиваля. В этом году победитель в номинации «Арктический Исток» получит путёвку в Арктику на самом мощном ледоколе в мире «50 Лет Победы» на территорию архипелага Земля Франца-Иосифа и на Северный полюс, сообщили в пресс-службе нацпарка.

К участию в Питчинге  принимаются заявки от сценаристов, режиссеров и продюсеров на русском языке. Тематика и локации конкурса: «Русский Север, Арктика, Архангельская область». Подача заявок на питчинг и участие в питчинге бесплатны. Для того, чтобы попасть на питчинг, нужно заполнить заявку.

Напомним, заявки принимаются до 10 ноября.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.