Победители конкурса социальных проектов «Мир новых возможностей» устроили новогодний праздник для онкобольных

НИА-Заполярье

Норильский фонд «Территория добра», ставший в 2014 году победителем конкурса социальных проектов благотворительной программы Заполярного филиала «Норильского никеля» «Мир новых возможностей», прове

Норильский фонд «Территория добра», ставший в 2014 году победителем конкурса социальных проектов благотворительной программы Заполярного филиала «Норильского никеля» «Мир новых возможностей», провел предновогоднюю торжественную встречу для онкологических больных.

В нынешнем году в проекте «Вкус жизни», поддержанного «Норникелем», приняли участие более 30 человек. В рамках проекта онкобольным оказывается психологическая поддержка, организация культурно–досуговых мероприятий, создание групп взаимопомощи и общения, проведение творческих мастер–классов, консультации специалистов в сфере юриспруденции и налогового законодательства.

Как сообщает газета «Заполярная правда», на этот раз для них сотрудники станции юных техников провели мастер–класс по изготовлению новогодней открытки, вручили  абонементы на посещение театра и картинной галереи, а в завершении встречи их ждал сюрприз от Деда Мороза. В подарок от Деда Мороза вошли поделки, сделанные учащимися школ и учреждений дополнительного образования в рамках акции «Посылка к Рождеству», которая проходила с 5 по 15 декабря. За время ее проведения набралось 30 посылок, которые будут переданы одиноким и болеющим людям из Комплексного центра социального обслуживания, реабилитационного центра «Лествица», а также в «Центр милосердия». «Этот проект помогает больным онкологией жить и чувствовать себя полноценными людьми. Для них это возможность отвлечься от своей болезни и медицинских процедур, встретиться с интересными людьми, узнать что–то новое, а порой и раскрыть в себе новые таланты и способности», - рассказала заместитель председателя фонда «Территория добра» Наталья Солодовник. Она также добавила, что у авторов проекта появилась задумка организовать перед зданием фонда «Душевную ёлку» и украсить ее самодельными игрушками.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.