Подразделения Заполярного филиала «Норильского никеля» подвели итоги работы в сентябре

НИА-Заполярье

Исполняющий обязанности начальника производственного управления Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» Владимир Григорчук подвел итоги сентябрьской работы пр

Исполняющий обязанности начальника производственного управления Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» Владимир Григорчук подвел итоги сентябрьской работы предприятий ЗФ.

По его словам, минерально–сырьевой комплекс с объемом добычи руды справился полностью. Аналогично отработали и металлурги, и обогатители — по заданным объемам переработки руды.

Что касается ремонтных бригад, для них сентябрь выдался напряженным: было проведено и начато много ремонтов. Самый значимый из них — капитальный ремонт печи взвешенной плавки № 1 на Надеждинском металлургическом заводе, начавшийся 1 сентября, пишет «Заполярная правда».

На руднике «Таймырский» провели замену головных канатов скипового ствола № 3. Эта работа заняла несколько суток. На сутки планово останавливали Талнахскую обогатительную фабрику, где были сделаны необходимые переврезки по гидротранспорту, и проведены работы на оборудовании фабрики, связанные как с продолжающимся капитальным строительством, так и с переходом на зимний период.

Ряд плановых ремонтов прошел и на металлургических подразделениях Заполярного филиала. Планируется, что эта работа будет продолжена и в октябре.  

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.