Получатели грантов «Норильского никеля» начинают воплощать свои проекты

НИА-Заполярье

Победители первого открытого конкурса социальных проектов «Nаше будущее – Nаша ответственность» приступают к реализации своих инициатив на территории Таймыра. 

Победители первого открытого конкурса социальных проектов «Nаше будущее – Nаша ответственность» приступают к реализации своих инициатив на территории Таймыра. 
Одним из грантополучателей стал Дудинский городской центр народного творчества с проектом «Таймыр моу» («Таймырская земля»), который предполагает создание на территории Дудинки этноплощадки.
Как отметила в интервью газете «Таймыр» директор Дудинского городского центра народного творчества Марина Жаркова: «Финансовая поддержка компании «Норильский никель» очень ощутима для нас. Создание в Дудинке этнокультурного комплекса, мини-музея под открытым небом, было нашей давней мечтой. Однако возможность реализовать ее у нас появилась только благодаря конкурсу социальных проектов, объявленному Компанией. Городской центр народного творчества ранее уже выигрывал гранты в краевой программе «Социальное партнерство во имя развития», но размер средств, которые выделяются из края и в «Норильском никеле», несопоставим». По ее словам, например, в номинации «Nаш город», они рассчитывают получить грант до миллиона рублей. «А это уже дает возможность реализовать на территории более интересный и масштабный проект», - добавила Жаркова.
Говоря о важности проводимых конкурсов, заместитель директора Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель» по персоналу и социальной политике Дмитрий Свиридов подчеркнул: «Конкурс социальных проектов является для Компании новым, но очень важным, так как позволяет общественным организациям и учреждениям доказать значимость своих идей и изменить ситуацию в социальной сфере или общественной жизни к лучшему». 
Напомним, во время вручения грантов победителям открытого конкурса социальных проектов «Nаше будущее – Nаша ответственность», председатель правительства Красноярского края Виктор Томенко также отметил социальную ответственность Норникеля, подчеркнув, что компания участвует не просто в жизни общества, а всего государства, и является в этом вопросе безусловным лидером. 
В конце января 2014 года «Норильский никель» планирует объявить о начале второго конкурса социальных проектов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.