Предприятия Енисейского пароходства поздравили с Днём Победы ветеранов Великой Отечественной войны

НИА-Заполярье

8 мая на предприятиях Енисейского пароходства прошли мероприятия для ветеранов Великой Отечественной войны. В честь Дня Победы ветераны, работавшие в пароходстве, получили материальную помощь, а для участников боевых действий ВОВ пароходство организовало доставку подарочных продуктовых наборов.

Кроме этого, для ветеранов организован торжественный обед с праздничной концертной программой, а в Музее истории и развития судоходства в Енисейском бассейне сотрудниками предприятия создана фотоэкспозиция участников боевых действий.

В мероприятиях, посвященных 74 годовщины Победы, приняли участие ветераны войны и труда, работники Енисейского речного пароходства, представители профсоюза и других общественных организаций. С поздравительным словом выступил генеральный директор АО «Енисейское речное пароходство» Андрей Яковлев:

– Дорогие ветераны! Сегодня мы отмечаем один из самых значимых праздников и с глубокой благодарностью вспоминаем подвиги тех, кто отдал жизнь за Родину. В числе не вернувшихся с войны сотни речников Енисейского пароходства, их имена навсегда останутся в наших сердцах. Не только те, кто воевал, но и те, кто оставался в тылу, работал на Енисее, много вынесли на своих плечах. Большой вам поклон за всё, сделанное в те военные годы! К большому сожалению, годы идут, и в наших рядах ветеранов войны остаётся всё меньше. Поэтому хочется пожелать вам всем крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Праздничные мероприятия прошли во всех филиалах пароходства. Там состоялись торжественные митинги с возложением цветов к мемориалам в честь погибших. В числе погибших – почти 400 речников, которые перед тем, как уйти на защиту Родины, работали в Енисейском речном пароходстве.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.