Предприятия минерально-сырьевого комплекса «Норникеля» перевыполнили апрельский план по добыче руды

НИА-Заполярье

Итоги работы в апреле текущего года заполярного филиала «Норникеля» показали, что его предприятия успешно справились с плановыми задачами, и даже перевыполнили планы, достигнув общего показателя в 105,6%, сообщает информагентство «Таймырский телеграф».

Так, Талнахская обогатительная фабрика по переработке сырья отработала на 103,8%. Медный завод план по производству меди выполнил полностью, а по выпуску металлов платиновой группы в концентратах - на 101,2%.

Надеждинский металлургический завод с переработкой сырья на гидрометаллургическом переделе справился на 120%, а выпуск никеля в файнштейне составил 105,7%.

По данным и.о. начальника производственного управления заполярного филиала «Норникеля» Владимира Григорчука, ритмично отработали в прошлом месяце автотранспортники заполярного филиала, предприятие технологического железнодорожного транспорта, подразделения вспомогательного производства и предприятия ремонтной отрасли. В частности, все ремонтные работы выполнены по графику.

«В апреле в Заполярном филиале начали большой комплекс работ по подготовке к весеннему паводку. В этом задействованы и все подразделения группы компаний «Норникель» в Норильском промрайоне. Ведётся ревизия оборудования, очищаются от снега здания и территории предприятий. Расчищаются водоотводные и водопропускные сооружения на промплощадке, автомобильных дорогах и железной дороге. Особенно большой объём работ выполняется на гидротехнических сооружениях обеих обогатительных фабрик и Надеждинского металлургического завода», - добавил Григорчук.

В мае компания завершит подготовку к весеннему паводку, а также отгрузит готовую продукцию до наступления межнавигационной паузы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.