Президент «Норникеля» Андрей Клишас обсудит с губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым развитие внутрикооперационных связей

НИА-Заполярье

Сегодня  Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов находится с рабочим визитом в Норильске. Также в Норильск для встречи и совместной работы  прибыл президент ОАО «ГМК «Норильский никель» Андрей Клишас.

Сегодня  Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов находится с рабочим визитом в Норильске. Также в Норильск для встречи и совместной работы  прибыл президент ОАО «ГМК «Норильский никель» Андрей Клишас. Как сообщает пресс-служба Заполярного филиала «Норникеля», вместе с губернатором  Клишас  примет участие в совещании по реализации четырехсторонних Соглашений, подписанных во время визита в Норильск Премьер-министра РФ Владимира Путина.

Также в программе визита обсуждение вопросов налаживания кооперационных связей между Заполярным филиалом «Норильского никеля» и предприятиями Красноярского края. На совещании будут рассмотрены условия для развития кооперационного взаимодействия в регионе и пути совместных усилий государственной власти и бизнеса в этом направлении.

В рамках рабочей поездки Президент ГМК  «Норильский никель» Андрей Клишас посетил одно из ведущих металлургических предприятий Заполярного филиала – Надеждинский металлургический завод. Вместе с Директором Заполярного филиала Евгением Муравьевым, в плавильном цехе завода он проконтролировал ход реконструкции объединительной электропечи №4. Инвестиции в этот проект составят около 2,5 миллиардов рублей.

Реконструкция агрегата – одно из мероприятий, направленных на перераспределение пирометаллургических переделов Никелевого завода на Надеждинский металлургический завод, что  позволит значительно снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

После посещения завода  Андрей Клишас  подчеркнул, что инвестиции в модернизацию основных мощностей - это важнейшая составляющая в Стратегии развития  Компании до 2025 года, и является неотъемлемой частью стабильной работы предприятий Компании сегодня.

Завтра, 10 июня,  Андрей Клишас и Лев Кузнецов примут участие в церемонии вручения жителям Норильска первых 15 жилищных сертификатов по программе переселения норильчан из районов Крайнего севера.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.