При поддержке «Норникеля» в аэропорту «Норильск» состоялся споттинг

НИА-Заполярье

17 августа в аэропорту «Норильск» состоялся споттинг, приуроченный ко Дню воздушного флота России.

17 августа в аэропорту «Норильск» состоялся споттинг, приуроченный ко Дню воздушного флота России.

Организаторами события выступили Департамент общественных связей Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» и медиакомпания «Северный город». Мероприятие, объединившее как профессиональных фотографов, так и любителей, носило название «Успеть за 80 секунд». Дело в том, что, по словам авиаторов, 80 секунд – среднее время, которое проходит с момента появления самолета в зоне прямой видимости до касания взлетно-посадочной полосы аэропорта «Норильск». Именно этим временем располагали участники споттинга для проведения фото и видеосъемки приземляющихся воздушных судов.

Как сообщили в пресс-службе «Норникеля», помимо посадок и взлетов самолетов нескольких авиакомпаний участники мероприятия запечатлели различные моменты из жизни норильского аэропорта – руление на взлётно-посадочной полосе и её обслуживание спецтехникой, разгрузку багажа, посадку пассажиров, работу авиадиспетчерских служб и персонала.

По итогам мероприятия из отснятых нескольких тысяч фотографий будут отобраны лучшие фотоработы для проведения выставки, которая пройдет в августе 2015 года в спортивно-развлекательном комплексе «Арена».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.