Проект «Полярный день для свободных подростков» даст старт будущим рекламистам

НИА-Заполярье

На Таймыре началась реализация проекта под названием «Полярный день для свободных подростков».

На Таймыре началась реализация проекта под названием «Полярный день для свободных подростков». Данный проект стал одним из победителей социального конкурса программы «Мир новых возможностей» ГМК «Норильский никель».
Как сообщает газета «Таймыр», организаторы проекта - сотрудники Городского Дома культуры г.Дудинки и молодые артисты Дудинского камерного театра планируют занять детей, которые по разным причинам не смогли выехать летом на «материк». Так, специализированная студия станет для школьников первым шагом к исполнению своих творческих замыслов в рекламном бизнесе. Начинающее рекламное агентство займет большинство свободного времени у юношей и девушек старшего и среднего школьного звена не только в период летних каникул - реализация проекта продлится вплоть до конца года. 
На данный момент идет набор будущих агентов, к которым чуть позже примкнут ребята, вернувшиеся из летних лагерей отдыха. За это время подростки смогут узнать о профессиях дизайнеров, актеров, журналистов и фоторепортеров, а также сумеют научиться азам этих специальностей. 
На средства гранта, сумма которого составила чуть более 997 тысяч рублей, организаторы студии уже приобрели несколько компьютеров и фотоаппаратов, которые необходимы для реализации проекта.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.