Просветительский проект «Арктический Ликбез» отмечает год выхода на канале YouTube

НИА-Заполярье

2015487421 апреля исполнился год с момента старта выхода просветительского проекта нацпарка «Русская Арктика» под названием «Арктический Ликбез».

Проект стартовал во время локдауна 2020 года, автором идеи программы выступил руководитель самой крупной арктической ООПТ в России Александр Кирилов.

– В национальном парке «Русская Арктика» трудятся эксперты из разных областей: это и учёные, и просветители, и государственные инспекторы. В период, когда работа на организации велась в усечённом варианте из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в мире, было принято решение о старте проекта, который поможет узнать об Арктике, не выходя из дома, массовому зрителю, – рассказал Александр Кирилов.

Проект «Арктический Ликбез» это цикл программ, который еженедельно готовится «под ключ» силами сотрудников пресс-службы нацпарка. За год экспертами выступили ученые, просветители, журналисты и полярники. Ведущие «Арктического Ликбеза» Марина Меньшикова и Мария Линдес беседуют с экспертами на исторические, эколого-просветительские и природоохранные темы.  Оператор Алексей Круглов возглавил производство программы.

Девиз программы «Арктический Ликбез» – «Арктика ближе, чем кажется». За год существования проекта аудитория YouTube канала национального парка «Русская Арктика» увеличилась вдвое.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.