Российские военные-экологи собрали более 350 тонн мусора вблизи Норильска

НИА-Заполярье

В Норильске экологический взвод Центрального военного округа собрал в этом году более 350 тонн мусора на территории Министерства обороны.

В Норильске экологический взвод Центрального военного округа собрал в этом году более 350 тонн мусора на территории Министерства обороны.

С 10 июня экологический взвод уже собрал и доставил в места складирования более 350 тонн металлолома с аэродрома Алыкель Норильска и из военного городка города Норильска, сообщает ТАСС. Всего же в этом году с очищаемой территории военные экологи планируют вывезти 750 тонн мусора.

Работы по очистке Арктики будут продолжены до конца сентября. За несколько лет экологи Центрального военного округа в общей сложности вывезли из Арктики более двух тысяч тонн мусора.

Заместитель министра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков заявил, что в 2018 году планируется собрать более 3500 тонн металлолома на острове Котельный, острове Врангеля, архипелаге Новая Земля и в Норильске на аэродроме Алыкель. С островной части Арктики предполагается вывезти более 2500 тонн металла.

Булгаков отметил, что в 2015-2017 годы было очищено 260 га арктических территорий, собрано более 16 тысяч тонн и вывезено на материк более 10 тысяч тонн металлолома. В 2017 году в Арктической зоне собрано более 6058 тонн из более 4400 запланированных, из них более 3300 тонн вывезено.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.