Российские блогеры отправились на Ямал

НИА-Заполярье

80b5cb1eb75e4aa1c1c3ee6ccdc15b00 1120 672Востребованные блогеры и финалисты проекта «Топ БЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей» прибыли на Ямал.

Они увидят тундру и горы Полярного Урала, познакомятся с семьей оленеводов и попробуют северные деликатесы.

Ямало-Ненецкий автономный округ стал седьмым регионом в масштабном блог-туре под названием «Россия – страна возможностей», который проходит в рамках проекта «Топ БЛОГ». Главная задача путешествия - повысить интерес к внутреннему туризму благодаря социальным сетям и новым медиа.

В регион прибыли наставники и эксперты проекта «ТопБЛОГ» - Шевги Ахадов, Антон Каравайцев и Фармин Велиев.

Шевги Ахадов ведет юмористический блог в Инстаграм, где на него подписаны около миллиона человек. Сценарист, режиссер, в прошлом – участник команды КВН «РУДН University». В этом году Ахадов запустил собственное YouTube-шоу под названием «Жарище». В проекте «ТопБЛОГ» Шевги является наставником в направлении «Юмор и развлечения в Инстаграм».

"Я ни разу не был на Ямале. И все, что будет происходить, станет для меня открытием. Это путешествие в очередной раз показывает, насколько разнообразна и красочна Россия. Нам удастся соприкоснуться с бытом местного коренного населения. Это безумно интересно! Люди, которые помнят национальные традиции, рассказывают о них другим, делают большое дело. Ведь только так можно сохранить колорит страны. Я буду показывать все пункты нашего маршрута в сториз. И надеюсь, что мои подписчики захотят увидеть все своими глазами и приедут на Ямал как туристы", – поделился впечатлениями Шевги Ахадов.

Антон Каравайцев и Фармин Велиев – эксперты «Топ БЛОГ». Антон – режиссер, сценарист, фронтмен команды КВН «Общее дело», был сценаристом сериала «ЧОП» на ТНТ. С 2016 года является автором в команде блогера Иды Галич.

Фармин Велиев – режиссер, оператор «звездных» блогеров. Он работал с Настей Ивлеевой в Agent Show, З.Б.С. Шоу, снял фильм «Незвездные флюиды. Владикавказ» с Идой Галич и др.

"Ямал – это что-то сказочное. Огромная территория, которая осталась в первозданном виде. Думаю, жители мегаполисов, которые устали от постоянного шума и суеты, просто обязаны здесь побывать. Это отличная возможность восстановиться, набраться новых сил, отдохнуть душой", – рассказал Антон Каравайцев.

"Про эти края я много слышал, но даже не мог подумать, что когда-то тут побываю. Команда «Топ БЛОГ» снимает ролик об этом регионе. И я буду им помогать. Хочется, чтобы он получился максимально атмосферным, как сам Ямал. Надеюсь, у нас получится передать местный колорит и краски", – сообщил Фармин Велиев.

Вместе с финалистами проекта – начинающими инфлюенсерами в своих аккаунтах блогеры будут рассказывать о самых живописных ландшафтах, интересных традициях коренного населения и необычных активностях, которые могут попробовать все гости ЯНАО. Кроме того, они снимут ролик о своем путешествии, который будут транслировать в соцсетях.

"Ямалу есть, что предложить самому разному туристу: знакомство с культурой коренных народов, жизнь в чуме и цифровой детокс, северное сияние, охота и рыбалка, покорение рек и гор Полярного Урала. Каждый год регион привлекает всё больше туристов и регулярно становится съёмочной площадкой для различных тревел-шоу. Это говорит о растущей привлекательности края. Уверены, топовые блогеры рунета и финалисты проекта «Топ БЛОГ» во всей красе покажут и расскажут подписчикам о нашем северном крае", - отметил директор департамента молодёжной политики туризма Ямало-Ненецкого автономного округа Наиль Хайруллин.

Блогеры пробудут на Ямале до 19 августа. Они увидят реку Обь, самые красивые уголки Полярного Урала и бескрайнюю тундру. Блогеров ждет знакомство с семьей оленеводов, дегустация национальной кухни, мастер-классы по традиционным ремеслам, катание на оленьей упряжке и многое другое.

Напомним, «Топ БЛОГ» – это проект, в рамках которого каждый желающий может стать блогером и научиться эффективно вести соцсети. Попробовать свои силы в конкурсе могут все граждане России, достигшие 14 лет. Наставниками и экспертами конкурса «Топ БЛОГ» стали профессионалы в области продвижения и создания контента, а также блогеры-миллионники: телеведущая Елена Летучая, обладательница титула «Главная мама Instagram» Ирина Акопян, певица MIA BOYKA и другие.

Самые свежие новости о проекте «Топ БЛОГ» и полезная информация о работе в соцсетях – в официальном аккаунте: www.instagram.com/topblog_rsv.

Проект «Топ БЛОГ» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.