Руководитель администрации Таймыра Олег Шереметьев и директор ЗФ ОАО "ГМК "Норильский никель" Евгений Муравьев обсудили вопросы строительства крытого катка в Дудинке

НИА-Заполярье

Объект "Крытый каток с искусственным льдом на 250 мест в г. Дудинка" включен в долгосрочную целевую программу "Развитие объектов социальной сферы,

Объект "Крытый каток с искусственным льдом на 250 мест в г. Дудинка" включен в долгосрочную целевую программу "Развитие объектов социальной сферы, капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда муниципальных образований город Норильск и Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район на 2011-2020 годы" по итогам визита премьер-министра РФ Владимира Путина в Норильск в августе 2010 года. Финансирование строительства объекта запланировано за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов. В качестве внебюджетного источника выступает ОАО "ГМК "Норильский никель", который планирует направить на строительство первого крытого катка в муниципальном районе 104,8 млн руб.

 

По приезду в Дудинку, Евгений Муравьев, Олег Шереметьев, заместитель председателя районного Совета депутатов Владимира Шишов, заместитель руководителя администрации района по вопросам жизнеобеспечения и строительства Константин Судьин осмотрели площадку под строительство катка.

 

Олег Шереметьев проинформировал об особенностях расположения объекта и показал маршруты проведения коммуникаций. При этом он отметил, что строительство крытого катка на этом участке.

 

После осмотра площадки, в районной администрации состоялось совещание по дальнейшим мероприятиям. Константин Судьин представил обзор проекта "Крытый каток с искусственным льдом на 250 мест в г.Дудинка". По положительному заключению КГАУ "Красноярская краевая государственная экспертиза", конструктивные и технологические решения, принятые в проекте, отвечают всем современным требованиям строительных, экологических, противопожарных, санитарно-эпидемиологических норм, действующих на территории Российской Федерации. Срок строительства, по проекту, составляет 24 месяца. Площадь участка производства работ составит 8 180 кв.м, общая площадь здания - немногим более 4 тыс. квадратных метров. Размеры здания - 81x40 метров. Размеры поля катка с искусственным льдом стандартные - 56x26 метров.

 

Согласно проекту, одновременно на льду смогут заниматься 50 человек. Каток будет предназначен для занятий спортивных секций по хоккею и фигурному катанию, проведения соревнований по отдельным видам спорта не выше краевого уровня, а также для организации массового катания на коньках жителей города.

 

По словам Олега Шереметьева, после того, как будет подготовлена рабочая документация и проведены торги на выбор подрядной организации, начнется строительство. "Я думаю, что уже через год мы сможем обсудить, как проходит строительство, находясь при этом непосредственно на объекте", - сказал руководитель администрации Таймыра.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.