Сергей Дяченко высоко оценил работу «Заполярной строительной компании» и «Норильскникельремонта»

НИА-Заполярье

На днях в Норильске с рабочим визитом побывал первый заместитель генерального директора ГМК «Норильский никель» – операционный директор Сергей Дяченко.

На днях в Норильске с рабочим визитом побывал первый заместитель генерального директора ГМК «Норильский никель» – операционный директор Сергей Дяченко.

Здесь он провел ряд совещаний и рабочих встреч с руководством Заполярного филиала компании и ее дочерних предприятий.

В рамках совещаний обсуждались производственные показатели за IV квартал 2014 года, вопросы эффективности основного оборудования переделов ЗФ, состояния промышленной безопасности, экологические аспекты деятельности, обсуждались ключевые моменты реализации инвестиционной программы на текущий год, сообщается на официальном сайте пресс-центра 80-летия «Норильского никеля».

По итогам встреч Сергей Дяченко высоко оценил работу дочерних обществ ГМК: ООО «Заполярная строительная компания» и ООО «Норильскникельремонт».

«Специалисты ЗСК в рамках ввода в эксплуатацию первого пускового комплекса проекта реконструкции и технического перевооружения Талнахской обогатительной фабрики выполнили колоссальную работу. Смогли мобилизоваться достаточно быстро, привлекли внешнего подрядчика, положено начало организации работы вахтовым методом – очень много подрядчиков приехало на вахту. В результате, первый пусковой комплекс был введен вовремя с надлежащим качеством», – подчеркнул Сергей Дяченко.

Говоря о планах на текущий, юбилейный для "Норильского никеля" год, Дяченко заявил, что перед ООО "ЗСК" стоит более сложная задача – своевременный ввод в эксплуатацию второго пускового комплекса на ТОФ, реализация ряда проектов в рамках программы закрытия Никелевого завода. «Надеемся, что задел 2014 года поможет им справиться с задачами на 2015-й», – отметил Дяченко.

Что касается предприятия «Норильскникельремонт», то, по словам топ-менеджера, сейчас оно вовлечено в два очень серьезных, ответственных проекта. «Надеемся, что все у них получится. Хотелось бы, чтобы за два первых квартала удалось осуществить монтаж на ТОФ одной из самых крупных мельниц, которые на сегодня устанавливаются в России.

Полученный опыт в дальнейшем поможет при обслуживании этого оборудования», - отметил Дяченко.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.