Сергей Селяндин поздравил работников и ветеранов компании с 70-летием цеха электролиза никеля

НИА-Заполярье

Цех электролиза никеля комбината «Североникель» отмечает 70-летний юбилей. Цех начал работать в конце 1940 года.

Цех электролиза никеля комбината «Североникель» отмечает 70-летний юбилей. Цех начал работать в конце 1940 года.

Генеральный директор Кольской ГМК Сергей Селяндин поздравил работников и ветеранов компании

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны цеха электролиза никеля! Поздравляю вас с 70-летним юбилеем ЦЭН!

Ровно семь десятков лет прошло с того момента, когда на первую серию электролизных ванн был подан ток и потребителям отгрузили первый вагон катодного никеля марки Н-1. С пуском ЦЭН в ноябре 1940 года технологический цикл производства на мончегорском комбинате был замкнут. Североникель стал первым заводом страны, освоившим промышленное производство чистого катодного никеля.

В технологической цепочке Кольской горно-металлургической компании ЦЭН занимает одну из важнейших позиций. Стабильно работая, в соответствии с планами выпуская качественную товарную продукцию, цех не перестает расти и развиваться. В частности, коллективом цеха освоена одна из наиболее современных технологий получения электролитного кобальта. Совершенствование технологий, обновление оборудования, автоматизация производства - сегодня эти понятия для цеха электролиза столь же актуальны, как и в целом для компании.

Нынешние высокие показатели работы цеха электролиза никеля - логичный результат самоотверженной работы коллектива цеха: квалифицированного, профессионального и ответственного. Уверен: ваши знания, инициатива, отношение к делу - залог успешного решения любых задач.

Поздравляю ветеранов электролизного производства, всех работников цеха с юбилеем! Жизненного оптимизма, хорошего настроения, здоровья и благополучия всем, кто связал свою судьбу с ЦЭН!


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.