Система льготного кредитования работников ГМК «Норильский никель» направлена на закрепление высококвалифицированного персонала

НИА-Заполярье

ОАО «ГМК «Норильский никель» объявило о введении корпоративной системы льготного кредитования работников предприятий Группы, расположенных на территории города Норильск и Таймырского муниципального района.

ОАО «ГМК «Норильский никель» объявило о введении корпоративной системы льготного кредитования работников предприятий Группы, расположенных на территории города Норильск и Таймырского муниципального района.

Как сообщает пресс-служба компании, целью введения системы кредитования работников является создание условий для обеспечения потребности предприятий Группы, расположенных на территории города Норильск и ТМР, в высококвалифицированных работниках путем усиления их мотивации к достижению высоких результатов труда и выполнению текущих и стратегических задач Компании.

Корпоративная система льготного кредитования позволит решить задачу закрепления высококвалифицированного профильного персонала на предприятиях Группы, расположенных на территории города Норильск и ТМР.

Право на участие в корпоративной системе льготного кредитования предоставляется высококвалифицированным работникам и работникам дефицитных профильных профессий.

Отбор работников для участия в корпоративной системе льготного кредитования осуществляется с учетом таких критериев, как стаж работы на предприятиях Группы,  высокие результаты труда, стремление к повышению квалификации, освоению новых профессиональных навыков, смежных профессий и отсутствие дисциплинарных взысканий.

Кредитование работников-участников в рамках корпоративной системы льготного кредитования осуществляют банки-партнеры Компании.

Процентная ставка по кредитам в рублях будет составлять 7,5%, в долларах США – 9% годовых.

Работникам-участникам корпоративной системы льготного кредитования могут предоставляться два вида кредитов - потребительский кредит или кредит на приобретение недвижимости только на территории города Норильск и ТМР.

Срок предоставления потребительского кредита составляет от 6-ти месяцев до 3-х лет, кредита на приобретение недвижимости – от 3-х до 7 лет.

Минимальный размер кредита равен одной тысяче долларов США или ее рублевому эквиваленту. Максимальный размер зависит от максимально возможного ежемесячного платежа работника-участника по кредиту и срока кредитования в месяцах и может достигать полной стоимости приобретаемых предметов длительного пользования или недвижимости.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.