Сотрудники нацпарка «Русская Арктика» продолжают просветительскую деятельность в детских садах

НИА-Заполярье

2 WhatsApp Image 2021 10 05 at 06.49.43 220 октября в детском саду комбинированного типа №11 «Полянка» состоялось  ознакомительное занятие по теме «Арктика».

Специалист по фото и видеомонтажу Национального парка «Русская Арктика» Алексей Круглов рассказал юным слушателям о том, как выглядит самая северная и оледенелая территория России, какие редкие животные и птицы на неё обитают, а также о том, какой вклад может внести человек в сохранение природного многообразия.

– Одним из основных направлений деятельности нацпарка «Русская Арктика» является распространение знаний об Арктике и экологическое просвещение населения. Особое внимание мы отводим работе со детьми, – подчеркнул директор национального парка «Русская Арктика» Александр Кирилов, – С этой целью отдел экологического просвещения и туризма каждый год проводит занятия в школах, детских садах, и на других образовательных площадках города Архангельска.

Предыдущее мероприятие в детском саду состоялось 4 октября. Сотрудник нацпарка Артём Поликарпов провёл с воспитанниками детского сада «Дубок» игру «В гости к белому медведю». В ходе занятия дети вместе с медвежонком Михайлушкой собирали чемодан в Арктику, изучали арктические суда, знакомились с друзьями белого медведя, разгадывали ребус и участвовали в викторине.

–Игровая форма для детей, особенно для детей младшего школьного возраста, наиболее удобна для усвоения нового материала, – рассказала начальник отдела экологического просвещения и туризма национального парка «Русская Арктика» Александра Кабанихина. – Именно интерактивная составляющая: возможность услышать, увидеть, принять участие - делает эти занятия особенно интересным и запоминающимся.

Дошкольные образовательные учреждения активно сотрудничают с нацпарком «Русская Арктика», поэтому такие встречи будут проходить чаще.

 
 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.