Сотрудники Никелевого завода получат новые профессии

НИА-Заполярье

Модернизация производства и закрытие Никелевого завода Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» — в списке основных задач, стоящих перед компанией на ближайшие годы.

Модернизация производства и закрытие Никелевого завода Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» — в списке основных задач, стоящих перед компанией на ближайшие годы. Высвобождающиеся при этом рабочие будут обязательно трудоустроены и при необходимости получат новые профессии, пройдут переобучение за счет «Норникеля» или переедут жить на «материк». На эти цели компания планирует направить около 4,5 млрд. рублей.

 Как сообщает ТРК «Северный город», Компания максимально заинтересована, чтобы работники Никелевого нашли себя на других норильских производствах. Как заявила начальник Управления по персоналу и социальной политике ЗФ ГМК «Норильский никель» Людмила Ахметчина, чтобы понять, какое направление заинтересует и поможет максимально реализоваться каждому из заводчан, проведут серьезное исследование, итогом которого станет формирование плана переобучения. Сотрудники управления по персоналу и социальной политике посчитают желающих поменять профессию, выяснят, какие направления востребованы, и сориентируются, в какие периоды будет происходить переобучение. Потребуется также оценить затраты на этот процесс. Переобучение желающих планируется начать в 2015 году.

 «Мы планируем проведение опросов с работниками. На сегодня мы в стадии технического решения вопросов. т.е. это разработка анкеты — это определение помещения, где это будет происходить. Беседа планируется именно индивидуальная, чтобы учесть все детали и все пожелания и ожидания работников», - отметила Людмила Ахметчина.  Начнется опрос уже на следующей неделе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.