Специалисты ГМК «Норильский никель» обмениваются опытом с финскими коллегами

НИА-Заполярье

ОАО ГМК «Норильский никель» уже несколько лет сотрудничает с финской компанией Norilsk Nickel Harjavalta Oy.

ОАО ГМК «Норильский никель» уже несколько лет сотрудничает с финской компанией Norilsk Nickel Harjavalta Oy. Как сообщает газета «Заполярный вестник», Norilsk Nickel Harjavalta - единственный никелерафинировочный завод в Финляндии, который входит в состав подразделения Norilsk Nickel Finland. Мощности завода по производству никелевой продукции составляют 60 тысяч тонн в год.

На днях представители Norilsk Nickel Harjavalta Oy прибыли с рабочим визитом в Норильск. Главная цель приезда финских специалистов - металлургов, инженеров и экологов - ознакомление с производством Заполярного филиала ГМК и обмен опытом с норильскими коллегами в рамках долгосрочной программы по взаимодействию между ведущими металлургическими компаниями.

Представители Norilsk Nickel Harjavalta Oy посетили рудник "Октябрьский", никелевый и Надеждинский металлургический заводы, а также приняли участие в презентации производственного комплекса Заполярного филиала и Норильского промышленного района.

Планируется, что визит представителей Norilsk Nickel Harjavalta Oy - не последний этом месяце - в мае Норильск посетит еще одна группа финских специалистов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.