Специалисты «Норникеля» и природоохранных организаций ведущих стран Европы обсудят экологические вопросы НПР

НИА-Заполярье

C 10 по 12 сентября в Норильске пройдет IV Международная конференция «Охрана окружающей среды и промышленная деятельность на Севере».

C 10 по 12 сентября в Норильске пройдет IV Международная конференция «Охрана окружающей среды и промышленная деятельность на Севере». Организаторами мероприятия являются Заполярный филиал ГМК «Норильский никель» и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования.
Одной из главных тем конференции в этом году станет улучшение экологической ситуации в Норильском промышленном районе и восстановление городских ландшафтов. Как сообщает пресс-служба «Норильского никеля», а рамках конференции для ее участников будет организовано посещение подразделений Заполярного филиала, где реализуются природоохранные проекты «Норильского никеля», обзорные экскурсии по городу и акция по озеленению Норильска.
В работе конференции примут участие представители органов власти, природоохранных органов, научных учреждений, заповедников, вузов, российских и зарубежных предприятий.
Напомним, одной из важнейших тем прошлогодней конференции стал проект по утилизации серы, реализующийся на предприятиях Заполярного филиала «Норникеля», а также рекультивация земель в Норильском промышленном районе. Специалисты природоохранных организаций из России, США, Германии, Канады, Италии, Финляндии, Австралии, Франции и Нидерландов делились своим опытом в данных вопросах.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.