Спортивно-оздоровительный комплекс с новейшим оборудованием заработал в Дудинке

НИА-Заполярье

sportkompleks zalПортовики Заполярного транспортного филиала  «Норникеля» смогут посещать современный спорткомплекс.

Решение о создании на базе ЗТФ спортивно-оздоровительного комплекса, соответствующего всем современным требованиям, руководство филиала приняло еще 4 года назад. Чтобы осуществить задуманное, была проведена полная реконструкция помещения, некогда бывшего спортзалом. 

За три года - с 2017 по 2020 - были снесены и расширены помещения, общая площадь которых в итоге составила внушительные 656 квадратных метров.

Частично свою работу спорткомплекс начал еще в июле прошлого года - тогда для спортсменов открыли тренажерный зал. В нем установлено новейшее оборудование, в распоряжении атлетов - качественный инвентарь. Зал по праву стал одной из лучших спортивных точек города, местом притяжения для портовиков, придерживающихся здорового образа жизни.

А вот основной спортзал открылся не так давно. На торжественной церемонии его открытия директор Заполярного транспортного филиала «Норникеля» Алексей Новаков и директор департамента материально-технического обеспечения «Норникеля» Сергей Ротанов поздравили спортсменов с радостным событием. 

«Я бесконечно рад, что мы осуществили мечту спортсменов нашего филиала и, кстати, мою мечту в том числе – построили этот великолепный спортивно-оздоровительный комплекс. Не каждое предприятие может похвастаться собственным спортивным объектом такого уровня. Я поздравляю всех нас с этим знаковым событием. Желаю всем крепчайшего здоровья, новых спортивных высот и отличных результатов», – сказал Алексей Новаков.

sportkompleks trenajori
Кроме оснащенности новейшим оборудованием стоит отметить такую особенность спорткомплекса, как трибуны для болельщиков, благодаря которым можно следить за состязаниями по волейболу, баскетболу, бадминтону, теннису, мини-футболу и другим. При этом в зале планируется проводить также и культурно-массовые мероприятия.

Пол в зале тоже качественный, со специальным покрытием, чтобы его не повредили техническое оборудование и реквизит.

Новая вентиляция, душевые кабины, высокопрочная сетка на окнах и напротив зрительских трибун - всем этим также может похвастаться новый спорткомплекс.

Специалист ЗТФ Александр Сабельфельд делится впечатлениями - каждый тренажер в зале протестировал лично и знает, как обращаться с «железом». "Мне довелось повидать много таких объектов, даже за границей, но с уверенностью могу сказать, что наш зал – один из лучших, что я встречал. Самые современные тренажеры, разнообразие спортинвентаря, комфортабельные раздевалки и душевые – это все, что необходимо для полноценных занятий спортом", – отмечает Александр.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.