Старшеклассники и учащиеся среднеспециальных учебных заведений Норильска приняли участие в профориентационном брейн-ринге «С тобой одной судьбою связаны...»

НИА-Заполярье

Старшеклассники и учащиеся среднеспециальных учебных заведений Норильска, участники городского конкурса «Я б в рабочие пошел», проводимого Заполярным филиалом ОАО «ГМК «Норильский никель» совместн

Старшеклассники и учащиеся среднеспециальных учебных заведений Норильска, участники городского конкурса «Я б в рабочие пошел», проводимого Заполярным филиалом ОАО «ГМК «Норильский никель» совместно с управлением общего и дошкольного образования, и команды учащихся «Норникель-классов» приняли участие в профориентационном брейн-ринге «С тобой одной судьбою связаны...».

Как сообщает газета «Заполярная правда», темой игры стало 60-летие Норильска. Участники игры вспомнили и о людях, которые своим трудом помогали Норильску расти, и об их достижениях. Вопросы для игры были составлены с учетом ресурсов профориентационного сайта «Никелька».

Как отметили участники команд, игра была не только увлекательной с соревновательной точки зрения, но и весьма познавательной.

Жюри было непросто определить победителей - все команды выглядели достойно. Учитывая, что результаты игры будут засчитываться в рейтинг участникам конкурса «Я б в рабочие пошел», жюри приняло решение подвести итоги игры между целевыми группами отдельно. Так, в рядах «Норникель-классов» первое место заняла команда школы № 9 - «Девяткины дети», а среди участников городского конкурса первенство взяла команда 105-го училища «Опа-на».

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.