Светлана Ивченко рассказала о новых подходах в благотворительности «Норильского никеля»

НИА-Заполярье

18 сентября в Москве состоялась конференции РБК «Корпоративная социальная ответственность: лишний балласт или спасательный круг?».

18 сентября в Москве состоялась конференции РБК «Корпоративная социальная ответственность: лишний балласт или спасательный круг?». В ее рамках с докладом «Смена парадигмы: от патернализма к партнерству» выступила директор департамента социальной политики ГМК «Норильский никель» Светлана Ивченко. Она рассказала о новых подходах к благотворительности в компании.

«Мы рады отметить, что за довольно короткий срок нам удалось сделать очень крутой поворот, как в деятельности социального блока, так и в мировоззрении людей, на которых направлены наши инициативы. «Норникель» не просто предложил новые проекты и подходы жителям регионов, где работают предприятия компании, но сумел заинтересовать местные сообщества в изменениях к лучшему окружающей среды. И мы надеемся, что предложенные нами проекты станут самодостаточными и многолетними историями, будут развиваться и позволят норильчанам и мурманчанам сделать жизнь их городов ярче, интересней и комфортней», – рассказала Светлана Ивченко.

Напомним, в 2013-2014 гг. «Норильский никель» перешел от традиционных инструментов благотворительности - шефства и адресной помощи - к системной благотворительности и вовлечению местных сообществ в реализацию проектов на территориях присутствия компании.

Как сообщает пресс-служба «Норильского никеля», в 2014 году в Норильском промышленном районе и Мурманской области стартовала программа «Мир новых возможностей», участниками которой стали сами жители регионов, НКО, государственные и муниципальные учреждения, начинающие предприниматели.

Общий бюджет программы составляет 200 млн рублей, которые выделяются в качестве грантов на поддержку общественных инициатив и создание возможностей для устойчивого развития Норильского промрайона и Мурманской области.







Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.