Теплоход «Федор Наянов» доставит в Дудинку последнюю в году партию грузов

НИА-Заполярье

fedor najanovИз Красноярского речного порта 9 октября отправлена последняя в этом году партия грузов. Пункт назначения – Дудинка. Ее доставит теплоход «Федор Наянов», принадлежащий Енисейскому речному пароходству.

Всего за навигацию в Красноярском речном порту обработано более 600 судов. Объем грузопереработки превысил показатели прошлого года на 25%. Вид перерабатываемых портом грузов различен: сыпучие и генеральные грузы, оборудование, стройматериалы, техника, запчасти и многое другое для Норильского промышленного района и районов крайнего Севера.

«Ввиду сезонной работы нашего предприятия основная нагрузка приходится на период навигации. От слаженной и эффективной работы коллектива порта зависит своевременная отгрузка и доставка груза в самые удаленные районы по Енисейскому бассейну. При увеличении объемов груза в 2021 году порт эффективно перераспределил производственные ресурсы для повышения интенсивности обработки судов, исключил лишние этапы в каждом технологическом процессе», - подчеркнул исполнительный директор Красноярского речного порта Анатолий Немчин.

Работа в порту идет круглогодично: сразу после завершения навигации начинается очередной этап – накопление грузов на следующую навигацию. Также в течение зимнего периода проводится подготовка грузовых площадок, выполняется техническое обслуживание, ремонт техники и оборудования. 

Напомним, что Красноярский речной порт – одно из крупнейших в Восточной Сибири и самое крупное грузоперерабатывающее предприятие Енисейского бассейна. Расположено на пересечении двух главных транспортных магистралей: сухопутной (Транссиба) и водной (реки Енисей), имеет подъездные автомобильные пути к федеральной трассе «Байкал» (М53). Порт перерабатывает грузы смешанного сообщения (автомобильного, водного, железнодорожного) в любом направлении, в том числе и за границу.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.