Учащиеся «НорНикель-классов» школ Красноярского края посетят предприятия ЗФ «ГМК «Норильский никель»

НИА-Заполярье

Накануне, 19 марта, в рамках реализации проекта «НорНикель-класс» в Норильск впервые прилетели школьники Красноярского края.

Накануне, 19 марта, в рамках реализации проекта «НорНикель-класс» в Норильск впервые прилетели школьники Красноярского края.

11 десятиклассников «НорНикель-классов» из 5 школ региона, проявившие себя во внеклассных мероприятиях и показавшие лучшие результаты в обучении отправились в северный город, где для них проведут профориентационные экскурсии по предприятиям Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель», познакомят с деятельностью Дудинского морского порта, а также историческими особенностями развития Норильска и Компании.

В день приезда, красноярские школьники посетили ФГБОУ «Норильский индустриальный институт», ознакомились со спецификой учебного заведения, которое готовит основные кадры для Компании, встретились с Олегом Куриловым, заместитель Директора по персоналу и социальной политике Заполярного филиала.

Кроме того, как сообщает пресс-служба ЗФ, ребята посетят рудники «Октябрьский» и «Заполярный», Талнахскую обогатительную фабрику, Надеждинский металлургический завод им. Б. И. Колесникова, ознакомятся с возможностями самого северного негосударственного образовательного университета - «Корпоративный университет «Норильский никель», кадровая и материально-техническая база которого позволяет без отрыва от производства работникам Компании повышать уровень своих знаний, а также формировать ряд необходимых профессиональных компетенций, способствующих профессиональному росту.

Отметим, что подобные поездки являются важной частью формирования будущего кадрового резерва предприятий ЗФ «Норильский никель».

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.