Ученики «НорНикель-классов» познакомились с арктическим флотом Компании

НИА-Заполярье

22 марта красноярские школьники посетили Дудинский морской порт.

22 марта красноярские школьники посетили Дудинский морской порт.

Здесь ребята познакомились с загрузкой дизель-электрохода «Норильский никель», а также с его строением и спецификой работы порта.

Отметим, что на сегодняшний день «Норильский никель» – единственная в мире компания, которая владеет собственным арктическим флотом. В него входит 6 судов ледового класса, из них 5 – контейнеровозы. В 2010 году линейку этих судов пополнил нефтеналивной танкер «Енисей», способный брать на борт 15 тысяч тонн газоконденсата или жидкого топлива.

Ребятам рассказали о том, что, благодаря собственному грузовому флоту, «Норникель» установил круглогодичное и регулярное сообщение между Мурманском, Архангельском и Дудинкой и осуществляет прямые рейсы в порты Европы и Азии, пишет «Заполярный вестник».

Напомним, 19 марта лучшие ученики «НорНикель-классов» из Минусинска, Шарыпово, Железногорска, Дубинино и Зеленогорска прилетели в Норильск в рамках кадрового проекта компании, рассчитанного на формирование трудового резерва со школьной скамьи. В Норильске они знакомятся с работой подразделений Компании, металлургическим производством и городом.

В Норильске школьники пробудут до 24 марта. В оставшиеся дни они побывают на руднике «Октябрьский», Талнахской обогатительной фабрике и Надеждинском металлургическом заводе.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.