Уникальная возможность карьерного старта

НИА-Заполярье

pokor severaКомпания «Норникель» объявила набор на онлайн-курс «Покорители Севера». В лидерской программе могут участвовать высокопотенциальные выпускники и молодые специалисты профильных вузов. У лучших есть шанс занять руководящие должности на предприятиях компании в Норильске, Мончегорске и Заполярном.

Участие в программе бесплатное, а присоединиться – еще не поздно.

Образовательный онлайн-курс для будущих инженеров в рамках программы «Покорители Севера» призван объединить сотни студентов и молодых специалистов из Мурманска, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Норильска, Никеля и других городов страны. Стать участниками программы могут все желающие - учащиеся 3-го и старших курсов из профильных ВУЗов и даже опытные специалисты. В ходе образовательного интенсива у них появится возможность научится решать важные, в том числе управленческие задачи, выиграть именную стипендию за лучшие результаты в учебе. По итогам программы у лучших есть шанс занять руководящие должности на предприятиях «Норникеля» в Норильске, Мончегорске и Заполярном. 

Интенсивная обучающая программа, рассчитанная на месяц, пройдет под пристальным вниманием опытных наставников-специалистов «Норникеля».

«Онлайн образовательный проект «Покорители Севера» - площадка уникальная. Он имеет огромное значение, так как мы хотим привлечь внимание не только к нашей компании, как к лидеру рынка, но и рассказать о нашей отрасли, как она изменилась в части технологий, подхода к управлению производством и людьми, какие навыки нужны, чтобы профессионально и карьерно наши участники проекта могли реализоваться. Лучших мы пригласим на стажировку и на работу в компанию» - сказала начальник отдела подбора персонала и кадрового мониторинга департамента кадровой политики компании «Норникель» Белла Амхадова.

Нынешний курс для онлайн-программы «Покорители Севера» второй. Предыдущий по своим итогам доказал эффективность и необходимость, как для молодых специалистов, желающих построить свою карьеру, работая на предприятиях металлургического гиганта, так и для самого «Норникеля». Тогда лучшими стали 60 студентов из профильных вузов страны.

«Компания нуждается в притоке молодых и неравнодушных. У «Норникеля» далеко идущие планы строительства новых производств. И новые высокопрофессиональные кадры нам необходимы. Молодые люди, нацеленные на построение карьеры в «Норникеле», уверен, с интересом освоят программу онлайн-курса, пройдут все ее этапы и станут победителями. А Кольский дивизион ждет лучших в свои ряды» - пояснил генеральный директор Кольской ГМК Евгений Борзенко.

В ходе курса участники получат обширный объем профессиональных знаний и навыков и научатся тому, как их правильно применять на практике. Этому посвящен специальный раздел. Важная составляющая курса – тренинги от экспертов компании по экологии и инновациям. Также слушатели узнают, как быть эффективным руководителем, добиваться карьерного роста. По признанию специалистов, участвовавших в разработке курса, самое ценное – постоянная обратная связь со специалистами «Норникеля», которая предоставляет возможность задавать вопросы, прорабатывать сложные для учащихся моменты.

«Прежде чем начать проектировать программу «Покорители Севера», мы исследовали большой пласт профильных направлений знаний и заложили их в основу курса. На основе исследований рынка мы вместе с экспертами подобрали 13 основных навыков, которые помогут нашим студентам успешно строить карьеру» - отметила методист онлайн курса «Покорители Севера» Лада Сбитнева.

Онлайн-курс «Покорители Севера» – предоставляет уникальную возможность начать карьеру в одной из самых престижных компаний страны. Подать заявку на участие в проекте можно до 6 августа. Для этого нужно зарегистрироваться и заполнить анкету на сайте покорители-севера.рф.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.