В 2009 году «Норильский никель» направил на обеспечение промышленной безопасности на российских предприятиях более 3 млрд. рублей

НИА-Заполярье

Вопросы безопасности на предприятиях «Норильского никеля» были и остаются приоритетными в работе компании.

Вопросы безопасности на предприятиях «Норильского никеля» были и остаются приоритетными в работе компании. Имея в своей структуре горное, обогатительное и металлургическое производства, железнодорожный и автотранспорт, на которых эксплуатируется большое количество опасных производственных объектов, применяются различные опасные вещества — уделяется значительное внимание вопросам обеспечения промышленной безопасности и охраны труда, вкладываются значительные средства в соответствующие программы.

Подводя итоги работы в сфере промышленной безопасности и охраны труда в 2009 году, пресс-служба «Норильского никеля» сообщила, что в отчетном году по Группе компаний затраты на мероприятия по охране труда составили более 3 млрд. рублей или 41,5 тыс. рублей - на одного работающего. С целью повышения уровня безопасности производственных объектов осуществлялась замена действующей техники на более совершенную, что позволило повысить безопасность производства, снизить воздействие вредных и опасных факторов производства на работников. На покупку средств индивидуальной защиты на российских предприятиях Группы было израсходовано 690 713 тыс. рублей.

«Норильский никель» уделяет серьезное внимание и совершенствованию системы обучения персонала по обеспечению промышленной безопасности и охране труда, расходы на эти цели по российским предприятиям Группы компаний составили 10 972 тыс. рублей.

В 2009 году был создан Комитет ГМК «Норильский никель» по профилактике производственного травматизма, который регулярно рассматривает вопросы состояния производственного травматизма, выполнение мероприятий, направленных на снижение уровня травмирования работников, осуществляет подготовку предложений по совершенствованию системы управления промышленной безопасностью и охраной труда.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.