В Архангельске откроют детскую зону визит-центра «Арктическое Посольство» национального парка «Русская Арктика»

НИА-Заполярье

18596485415 декабря в Архангельске состоится открытие детской зоны визит-центра «Арктическое Посольство» национального парка «Русская Арктика» (г. Архангельск).

Проект создания единой эколого-просветительской и образовательной площадки с выставочной, рекреационной и иными зонами на базе нацпарка «Русская Арктика» был поддержан главой Архангельской области Александром Цыбульским.  Финансовую помощь в создании визит-центра нацпарка «Русская Арктика» оказала госкорпорация «Росатом» и лично генеральный директор холдинга «Атомредметзолото» Владимир Верховцев.

Губернатор Александр Цыбульский торжественно откроет детскую зону визит-центра. Также в «Арктическом посольстве» откроются для посетителей сувенирный магазин, переговорная с библиотекой и детская зоны, где сразу стартуют мастер-классы для юных жителей и гостей региона.

В начале 2021 года в «Арктическом Посольстве» также появятся музей и конференц-зал.

«Визит-центр «Арктическое Посольство» станет площадкой для объединения и консолидации молодого поколения россиян под эгидой профориентационной и просветительской деятельности Парка, – поделился директор национального парка «Русская Арктика» Александр Кирилов.

Визит-центр «Арктическое Посольство» расположен в здании Северного морского пароходства по адресу Архангельск, набережная реки Северная Двина 36 и является одной из визитных карточек столицы Поморья. Близость к административному центру Архангельска, удобная транспортная развязка и просторные помещения удобны для посещения.

У визит-центра имеется собственный логотип, его создала дизайнер Парка Алёна Хан, имеется официальная страница в социальных сетях https://vk.com/arcticembassy

Коллективные и индивидуальные посещения жителями и гостями столицы Поморья визит-центра «Арктическое посольство» стартуют уже в середине декабря.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.