В Дудинке презентовали новый проект Таймырского краеведческого музея

НИА-Заполярье

К 80-летнему юбилею Таймырского краеведческого музея и 350-летию Дудинки состоялась презентация проекта «И свет звезды далекой им освещает путь…».

К 80-летнему юбилею Таймырского краеведческого музея и 350-летию Дудинки состоялась презентация проекта «И свет звезды далекой им освещает путь…».

Представляя проект, директор Таймырского краеведческого музея Ольга Корнеева сообщила о том, что его реализация стала возможной благодаря победе в конкурсе

социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». «На протяжении 10 лет сотрудники музея реализовали 18 грантовых проектов «Норникеля» различной направленности. Но данный проект стал для нас самым масштабным во всех отношениях, над ним трудилось очень большое количество людей, и сегодня мы приступили к его реализации», - сообщила Ольга Корнеева.

Она сообщила о том, что основной целью проекта является улучшение и расширение культурного пространства Дудинки благодаря появлению рекреационной музейной зоны. 

По замыслу авторов проекта, на фасаде музея появится монументально-декоративная композиция из семи мерцающих точек, собранных в созвездии Большой Медведицы, которая станет ярким ориентиром для моряков и путешественников, идущих в морской порт Дудинка.

 Как сообщили в пресс-службе  Администрации Таймырского муниципального района ,  открытие музейной рекреационной зоны состоится в сентябре текущего года.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.