В Дудинском морском порту началась активная подготовка к межнавигационному периоду

НИА-Заполярье

Заполярный филиал Компании совместно с Заполярным транспортным филиалом, который управляет Дудинским морским портом, ведут активную подготовку к паводковому периоду.

Заполярный филиал Компании совместно с Заполярным транспортным филиалом, который управляет Дудинским морским портом, ведут активную подготовку к паводковому периоду. Создан специальный штаб и разработаны мероприятия по транспортировке находящихся в морском порту грузов. Подготовка к паводковому сезону началась 1 апреля, за это время с подтопляемых территорий порта на склады Заполярного филиала вывезено более 17 тыс. тонн материально-технических ресурсов. Грузы вывозятся с помощью Норильской железной дороги.

К 15 мая 2011 года с прилегающих территорий порта необходимо вывезти более 60 тыс. тонн оборудования, стройматериалов, горюче-смазочных материалов и др. Это необходимо для обеспечения бесперебойной работы всех переделов Заполярного филиала Компании в межнавигационные период, который, по практике прошлых лет, длится не менее месяца


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.