В Емельяново открылся новый «НорНикель-класс»

НИА-Заполярье

В Красноярском крае продолжается реализация программы «Норильского Никеля» - «НорНикель-класс». В этом году в СОШ № 1 в поселке Емельяново открылся очередной специализированный класс.

В Красноярском крае продолжается реализация программы «Норильского Никеля» - «НорНикель-класс». В этом году в СОШ № 1 в поселке Емельяново открылся очередной специализированный класс.

Компания «Норильский Никель» разработала специальную программу для подготовки специалистов со школьной скамьи, с целью поступления в ВУЗ на техническую специальность, и в дальнейшем для трудоустройства на предприятия «Норильского никеля». С 2011 годы такие классы были открыты в Железногорске, Зеленогорске, Минусинске, Шарыпово и поселке Дубинино.

В специальных классах школьникам отведено больше часов для углубленного изучения математики, физики, химии, черчения и информатики. Для постижения науки все классы оборудованы техникой и каждому из ребят выдан ноутбук. В День знаний компания подарила школьную форму и канцелярию в корпоративном стиле всем учащимся 10-х и 11-х «НорНикель-классов» в Емельяново, для создания единого духа.

По словам руководителя красноярского представительства компании Владимира Демидова, учиться в «НорНикель-классе» интересно, а главное, уже за партой можно почувствовать корпоративный дух крупного предприятия. «Классы созданы для того, чтобы ребята почувствовали вкус не только к традиционным, классическим наукам, но и к специальным. Есть популярные специальности - экономисты, юристы, но ещё есть и металлурги и геологи» - сообщил Демидов.

Отметим, по итогам учебного года из числа одиннадцатиклассников, которые учатся в «НорНикель-классах», будут выбраны лучшие ученики и включены в целевую группу на поступление в ВУЗ. На всем протяжении обучения в ВУЗе «Норильский никель» будет курировать ребят, а на старших курсах ребята пройдут практику в компании и станут участниками действующей программы для привлечения молодых специалистов.

В конце учебного года металлургическая компания поощрит лучших учеников «НорНикель-классов», кураторов проекта, лучших преподавателей, а также образовательные учреждения, которые лучше всего проявили себя в проекте.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.