В ГМК «Норильский никель» подвели итоги летней оздоровительной кампании

НИА-Заполярье

ОАО «ГМК «Норильский никель» подводит итоги программы оздоровления своих работников.

ОАО «ГМК «Норильский никель» подводит итоги программы оздоровления своих работников.

Как сообщил и.о. заместителя начальника управления по персоналу и социальной политике Заполярного филиала Компании Александр Толочко, в этом году на отдых работников ГМК, членов их семей и детскую оздоровительную кампанию выделено около 1,3 млрд рублей.

Традиционно работники «Норникеля» отдыхают в Сочи, в санатории «Заполярье», а также по туристическим путевкам - в Испании и Болгарии, сообщает «Заполярный вестник».

«Эти направления пользуются большим спросом. Так, в Болгарии к уже знакомому норильчанам 4-звездочному отелю «Алегра» добавился новый – «Роял». Выезжали наши работники во вневедомственный санаторий «Россия» на курорте Белокуриха и «Центросоюз» в Кисловодске, с которым компания в этом году сотрудничает впервые»,– сообщил Александр Толочко, добавив, что для работников, несмотря на рост стоимости отдыха вследствие инфляции, цена путевки не увеличилась и составляет, в среднем, около 14% от их полной стоимости.

Детский отдых, по его словам, также удался: «Если говорить о цифрах, то следует сказать, что в прошлом году в оздоровительных лагерях отдохнули 960 детей, в этом году спрос вырос, и на летний отдых отправились уже более 1000 ребят в возрасте от 7 до 17 лет. Компания «Норильский никель» дополнительно закупала путевки, чтобы удовлетворить всех желающих. Отмечу, что стоимость детских путевок уже более 5 лет для работников не увеличивается и составляет: в «Виту» – 7 тысяч рублей, в «Орленок» – 8 тысяч рублей, это всего 10% от их полной стоимости. В Грецию чуть дороже – 10 тысяч, или 14%. Перевозка детей осуществлялась корпоративной авиакомпанией «Таймыр». В Краснодар и Анапу – прямыми чартерными рейсами. В Грецию, в Афины – с посадкой в Москве. Во время полета для юных норильчан был предусмотрен специальный рацион питания».

Подводя итоги летней оздоровительной программы, Александр Толочко сообщил, что в 2012 году в период с мая по сентябрь отдохнуло 12 600 работников компании и членов их семей. В четвертом квартале текущего года планируется оздоровить еще около 4,9 тысячи человек.

«В октябре мы ежегодно проводим социологический опрос работников о качестве отдыха. С учетом полученных результатов и поступивших предложений работников планируется оздоровительная кампания на следующий год. Пока же могу сказать, что все направления программы оздоровления сохранятся. Дополнительно рассматривается вопрос об организации отдыха работников в первом квартале 2013 года в Таиланде», - добавил он.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.