В год своего 80-летия «Норильский никель» реализовал очередной социальный проект

НИА-Заполярье

В сочинском санатории «Заполярье» открылся новый водолечебный корпус.

В сочинском санатории «Заполярье» открылся новый водолечебный корпус. Этот социальный проект реализован ГМК «Норильский никель» в честь юбилея компании.

В торжественной церемонии открытия нового медцентра приняли участие руководители компании «Норильский никель»: вице-президент – руководитель блока непромышленных активов и энергетики Оник Азнаурян, директор департамента социальной политики Светлана Ивченко, начальник управления корпоративных мероприятий департамента соцполитики Ирина Заболотная и заместитель директора Заполярного филиала «Норникеля» по персоналу и социальной политике Андрей Гришин.

Объем инвестиций в соцпроект составил 581 млн. рублей. Площадь нового объекта составляет 5598,6 кв. м. В семиэтажном здании установлено 67 ванн, в том числе по 10 йодобромных, солевых и жемчужных, семь углекислых, пять радоновых, шесть камерных для локальных процедур, 17 для подводного массажа, по одной для подводного вытяжения позвоночника и одна детская ванна с гидроаромомассажем и цветотерапией. Смонтированное водолечебное оборудование современных моделей, надежное, удобное, безопасное. Помимо ванн в медкорпусе появились лечебные души. Душ Шарко, циркулярный, восходящий, Виши теперь смогут получать ежедневно до 240 человек. Значительные изменения ждут посетителей грязелечебницы – появились семь кабин с бальнеологическими кушетками и индивидуальными душами, а также 10 кушеток для озокеритотерапии, сообщается на официальном сайте пресс-центра 80-летия компании.

Планируется, что уже в этом году в санатории смогут оздоровиться 16,2 тыс. человек, а к 2018 году емкость медицинской базы расширится до 18,6 тыс. путевок с лечением.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.