В Кольской ГМК будет создано Движение молодых специалистов

НИА-Заполярье

В Кольской горно-металлургической компании будет создано Движение молодых специалистов.

В Кольской горно-металлургической компании будет создано Движение молодых специалистов. Такое решение принято Генеральным директором Кольской ГМК Сергеем Селяндиным по результатам встречи с участниками корпоративного проекта «Команда 2030».

Эта программа стартовала в нынешнем году по инициативе ОАО «ГМК «Норильский никель». Её главная цель – формирование кадрового резерва Компании из числа молодых специалистов. Одним из самых ярких событий «Команды 2030» стал летний двухнедельный тренинг в Анапе. 140 сотрудников Кольской ГМК и предприятий Заполярного филиала, которым еще нет 30 лет, вместе работали над развитием собственных коммуникативных, креативных и личностных качеств, приобретали навыки управления и умение действовать в команде.

Как показали итоги «курса», ребята научились не только работать сообща, но и побеждать. Команда, в которую входили молодые специалисты Кольской ГМК, заняла второе место в общем зачете. А полученные знания помогли ребятам оформить некоторые свои идеи в проекты и предложения по совершенствованию производства. Но, возможно, самый главный вывод, сделанный участниками программы – необходимость создания в КГМК Движения молодых специалистов (ДМС). Подобная структура успешно действует в Заполярном филиале «Норильского никеля».

По мнению лидера «Команды 2030» от Кольской ГМК Максима Лагутина, «Движение сплотит и организует инициативную, болеющую за производство молодежь, которая в команде сможет эффективно решать самые сложные производственные задачи. Однако для создания такой структуры требуется поддержка со стороны руководства КГМК, и сегодня мы получили оценку наших предложений».

Генеральный директор Кольской ГМК Сергей Селяндин одобрил эту инициативу, заметив при этом: «Сейчас численность молодых специалистов в Компании явно недостаточна. Их должно быть больше. А то, что они должны быть организованы и составлять большую интеллектуально-техническую силу – по-моему, не нуждается в комментариях. Поэтому любое объединение молодых специалистов мы только приветствуем. И я уверен, что в ближайшей перспективе – год-два – их число будет увеличиваться».

На встрече шла речь также и о создании иных коммуникативных каналов для молодежи Компании – в том числе организации специальных научно-технических конференций, создания специализированной интернет-страницы. И в этой работе участники «Команды 2030» примут самое непосредственное участие.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.