В Кольской ГМК завершилась деловая игра «Летний университет»

НИА-Заполярье

 «Мы прошли не просто школу жизни, а настоящий университет!» - так отзываются участники о деловой игре «Летний университет», которая завершилась в поселке Никель.

 «Мы прошли не просто школу жизни, а настоящий университет!» - так отзываются участники о деловой игре «Летний университет», которая завершилась в поселке Никель. Игра «Летний университет» является частью корпоративной программы «Норильского никеля» под названием «Профессиональный старт».

Программа «Профстарт», реализуемая в Кольской ГМК вот уже на протяжении трех лет, призвана привлечь молодых специалистов к работе на предприятиях компании и тем самым обеспечить ее потребности в перспективных квалифицированных кадрах.

В нынешнем году в программе приняли участие 70 студентов из ведущих вузов России, готовящих специалистов профессий, востребованных Кольской ГМК.

За те полтора месяца, что длилась деловая игра, студенты успели многое сделать. Так, они поддержали волонтерские проекты на территориях присутствия компании: благоустраивали различные объекты в городах Заполярный, Мончегорск и поселке Никель, занимались организацией досуга местной молодежи, ее патриотическим воспитанием.

На специально организованных занятиях тренеры учили студентов выстраивать внутренние коммуникации в группах и формировать слаженную команду. При этом требовалось не только придумать идею, но и разработать план реализации проекта, найти и привлечь для этого необходимые ресурсы. Такого рода практические навыки бесценны для будущих специалистов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.