В Красноярске подвели итоги корпоративных соревнований «Норникеля» по горным лыжам и сноуборду

НИА-Заполярье

В Красноярске подвели итоги корпоративных соревнований компании «Норникель» по горным лыжам и сноуборду, которые состоялись накануне в Фанпарке «Бобровый лог».

В Красноярске подвели итоги корпоративных соревнований компании «Норникель» по горным лыжам и сноуборду, которые состоялись накануне в Фанпарке «Бобровый лог».

Участниками стали 6 команд сотрудников различных подразделений компании из Норильска, Мончегорска, Москвы и Красноярска, а также сборная непромышленных активов «Норникеля». 

В церемонии награждения принял участие бывший биатлонист, трёхкратный чемпион мира, серебряный призёр Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России, депутат Законодательного собрания Красноярского края Павел Ростовцев. Он отметил, что восхищается теми людьми, кто, отработав смену, находят мотивацию выйти на спортивные площадки не просто покататься, а готовиться к соревнованиям, выступать и реализовывать свои спортивные амбиции. «Вы молодцы, это подвиг, это дорогого стоит. Вы действительно одна семья большой компании с мощным именем, компании – лидера, компании, которая ставит перед собой большие стандарты и задачи и их достигает. Роль «Норникеля» в спортивной жизни Красноярского края очень велика. Сейчас мы все готовимся к Универсиаде, и «Норникель» является не только одним из надежных партнеров, но и субъектом, которому не надо задавать вопросы, подталкивать: они сами все сделают и на высшем уровне. Здесь работают профессионалы, люди, которые знают свое дело, как в работе, так и в отдыхе», - отметил Павел Ростовцев.

Почетные гости вручили медали и дипломы победителям в различных возрастных группах.

В командных соревнованиях эстафеты места распределились следующим образом:

3 место – Главный офис Москва

2 место – Кольская ГМК

1 место – Заполярный филиал

Чемпионом корпоративных соревнований компании «Норникель» по горным лыжам и сноуборду в очередной раз стала команда Кольской ГМК (Мончегорск). Серебро завоевала команда Заполярного филиала «Норникеля» (Норильск), бронза досталась команде Главного офиса «Норникеля» из Москвы.

Участница соревнований, экономист по продажам рафинировочного цеха Кольской ГМК Елена Столбун, общаясь с корреспондентом НИА, отметила: «Эти корпоративные хоть маленький, но юбилей. Я надеюсь, мы будем выступать и в десятых играх и снова выиграем. Сегодня мы победители, мы счастливы. Думаю, за нас радуется весь город. Мы удерживаем первое место уже второй год, но команда Заполярного филиала дышит нам в спину. Сильная и дружная команда».

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.