В Крыму подростки разработали маршрут путешествия по нацпарку «Русская Арктика»

НИА-Заполярье

1 XbAwRxrgl6cПрофильная смена профориентационного проекта «Регион Развития29» завершает свою работу.

Несколько образовательных площадок от различных организаций Архангельской области работало в детском лагере «Автомобилист» на Азовском море.

11 подростков из Архангельска, Новодвинска, Няндомы и Вилегодского района стали участниками образовательной площадки Арктик-хаус от национального парка «Русская Арктика». Ребятам были прочитаны интересные лекции об особенностях природы, освоения и исследования арктического региона, проведены и практические занятия.

— На занятиях мы обсуждали использование ресурсов самого северного региона страны. Итогом нашей работы стала разработка проекта туристического маршрута по архипелагу Земля Франца-Иосифа, вместе мы назвали его «Почувствуй Арктику». Включили в него многие современные тренды и туристические возможности. После предложили дорожную карту его продвижения в социальных сетях. Группа успешно защитила проект, — поделилась модератор площадки и ведущий методист по экологическому просвещению национального парка «Русская Арктика» Наталья Бызова.

Самые активные и креативные участники образовательной площадки были награждены сувенирами с символикой национального парка «Русская Арктика» и сертификатами на посещение визит-центра «Арктическое Посольство» в Архангельске.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.