В Мончегорском лицее открылся профильный класс ОАО «Кольская ГМК»

НИА-Заполярье

8 сентября в Мончегорском лицее имени В.Г.Сизова Мурманской области открылся профильный класс ОАО «Кольская ГМК». В этом году здесь будет учиться 28 десятиклассников. 

8 сентября в Мончегорском лицее имени В.Г.Сизова Мурманской области открылся профильный класс ОАО «Кольская ГМК». В этом году здесь будет учиться 28 десятиклассников. 



Решение о создании КГМК-класса было принято с учетом работы в лицее ресурсного центра для подготовки старшеклассников и хорошей материально-технической базы.

«В профильном КГМК-классе будет две группы. Одна - информационно-технологическая с углубленным изучением математики и информатики, вторая - физико-математическая с углубленным изучением математики и физики. Мы надеемся, что образование, которое даст лицей детям, поможет им правильно выбрать свой путь», - подчеркнула директор мончегорского лицея имени В.Г.Сизова Валентина Ермоленко.

Суть проекта заключается в подготовке школьников к поступлению в учебные заведения профессионального образования, подготавливающие кадры для горно-металлургической промышленности.

Как отметил директор департамента персонала, труда и заработной платы ОАО «Кольская ГМК» Расул Эльканов, «ориентировать молодежь нужно еще начиная со школы. Поэтому мы прикладываем усилия к тому, чтобы молодой человек, получив необходимое образование, пришел на производство грамотным специалистом. И, даже если он не получит такого образования, мы готовы помочь ему получить необходимые профессиональные навыки».

Как пишет газета «Кольский никель», КГМК будет принимать ребят на работу сразу после окончания лицея или направлять их учиться дальше по профильным для компании специальностям. Ознакомиться со списком востребованных специальностей можно в департаменте персонала, труда и заработной платы или на сайте www.nickelca.ru.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.